Теперь у нас можно купить микросхему ADS1230

  • 04 июня 2014 в 23:58:27
  • Отзывы :8
  • Просмотров: 6962
  • 4
 

   Привет! Мы постоянно работаем над расширением ассортимента запчастей для весового оборудования и сегодня рады сообщить, что у нас в продаже появились микросхемы ADS1230. 

   ADS1230 это одноканальный 20-ти разрядный аналого-цифровой преобразователь, выпускаемый известным разработчиком в сфере электроники Texas Instruments.


    Эта микросхема специально разработана для использования с  тензометрическими датчиками, в частности, применяется в товарных, напольных, складских, балочных, платформенных, паллетных  весах СКИ и СКЕ производства московского завода «Скейл»,  а так же в весах московского завода «Мидл».

    Технические подробности о характеристиках микросхемы можно узнать из документации.

    Рекомендации по замене микросхемы: при выявленной неисправности микросхемы нужно демонтировать метрологическую плату, пины микросхемы прогреть потоком воздуха 360-370 градусов, применяя фен, после чего неисправная микросхема с легкостью снимается со своего места. 

    Разместив новую микросхему на месте установки, фиксируем крайние пины паяльником, потом прогреваем пины по периметру феном, при этом сила потока воздуха не должна быть сильно высокой, чтобы не допустить смещения микросхемы. Перед обдувкой желательно использовать флюс. После завершения установки,  тщательно промыть место пайки спиртом. Желательно покрыть микросхему и выводы изоляционным лаком или изоляционным пластиком, чтобы исключить влияние окружающей среды на работу микросхемы.

Оставить отзыв
Упорядочить отзывы:
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.5 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
Copyright © 2013-2024 Ремонт весов, запчасти для весов, запчасти для упаковочного оборудования, Аккумуляторы для весов, Адаптеры для весов, Поверка весов.