ФГИС Меркурий, EAN 13+5, EAN 128: штрих-кодирование для X5 Retail Group

  • 04 июля 2018 в 11:14:53
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3867
  • 0
 

Здравствуйте! Чтобы удовлетворить положения закона ФЗ РФ №243-ФЗ от 13.07.15 ритейл обязан перейти на оформление ветеринарных сопроводительных документов исключительно в электронном форме. Оформление документов будет осуществляться в среде Федеральной Государственной Информационной Системы «Меркурий». Для чего это делается? Для создания единой ветеринарной базы данных, повышения биологической и пищевой безопасности, обеспечения прослеживаемости пищевой продукции.
   Новые требования автоматически затрагивают методы оформления штрих-кодов и способы маркировки продукции.
В сложных штрих-кодах EAN 128 и CODE128 могут отображаться следующие блоки:
1. GTIN(уникальный идентификатор товара) или артикул(PLU), применяемый в сети магазинов.
2. Масса нетто.
3. Дата производства.
4. Дата окончания срока годности.
5. Номер партии.
6. Уникальный номер коробки внутри партии.
7. Масса брутто.
8. Количество вложений в коробку.
9. Количество коробок на паллете.
   И другие переменные данные, которые помогут с помощью штрих-кода достичь магазинам следующие цели:
1. Партийный учет в системе.
2. Возможность автоматической уценки товаров с критическими сроками годности.
3. Автоматическое списание просроченных товаров.
4. Снижение трудовых затрат.
5. Отображение корректных остатков.
6. Корректная работа автозаказа.
7. Увеличение доступности товара.
   Возможности маркировочного комплекса на базе принтера Intermec соответствуют этим запросам. Комплекс представляет из себя связку оборудования (принтер+сканер+весы) и программного обеспечения. Программное обеспечение – это лицензионная программа в которой создается проект. В проект вносятся данные о товарах: названия товаров, составы, сроки годности, штрих-коды, операторы, масса тары(масса коробок, масса паллет) и прочие данные, которые сохраняются в проекте.
   Затем проект загружается в принтер и остается в постоянной памяти принтера, сохраняется даже после выключения принтера. После включения принтер загружает проект и можно приступать к маркировке. Сканером вызываем из памяти принтера информацию о товаре, который необходимо промаркировать. Для этого предварительно распечатаем штрих-коды товаров из программы.

Продемонстрируем работу принтера со следующим проектом. В проекте маркируется продукция, складывается в коробки, коробки собираются на паллеты.
  На порции продукта указывается штрих-код EAN13+5, на коробку клеится этикетка со штрих-кодом EAN 128 в котором указывается код товара GTIN(ITF-14), масса нетто, масса брутто, срок окончания годности, количество вложений в коробку. В этикетке на паллету указывается количество коробок, общий вес нетто, вес брутто.
   Максимальная ширина этикетки, которую можно использовать в принтере – 100мм. Это позволяет создавать широкоформатные шаблоны, размещая на этикетке большое количество информации.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.5 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
Copyright © 2013-2024 Ремонт весов, запчасти для весов, запчасти для упаковочного оборудования, Аккумуляторы для весов, Адаптеры для весов, Поверка весов.